电子客票二维码怎么检票上车
时间:2023-08-30 14:01:41 整理: • 2人看过
目前大部分列车已经取消纸质车票,实行电子客票服务。乘客可以直接刷二维码检票。具体操作步骤如下:
电子票二维码怎么值机?
1、打开铁路12306,点击下方的“订单”,切换到订单页面。
1。打开铁路12306点击& ldquo下面。订单& rdquo,切换到订单页面。
2、打开“本人车票”页面 点击“本人车票”,进入本人车票页面。
2。打开& ldquo我的票& rdquo单击& ldquo我的票& rdquo,进入我的购票页面。
3、点击订单下方的“二维码检票”,打开二维码。
3。单击& ldquo低于订单。二维码检票& rdquo,打开二维码。
4、将二维码对着闸机读取信息的位置,闸机便会自动打开。
4。把二维码对准闸机读取信息的位置,闸机就会自动打开。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:铁路12306版本5.5.1.4
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310532.html
