微信需要好友辅助验证,但是没好友怎么办
时间:2023-08-30 14:00:04 整理: • 3人看过
在新设备上登录微信,用二维码验证。具体步骤如下:1 .不要在旧手机上注销微信。2.使用新手机& ldquo手机验证码& rdquo或者& ldquo密码& rdquo登录微信,选择& ldquo验证的时候。扫描二维码验证& rdquo。3.用旧手机注册的微信扫描新手机的二维码,授权后新手机即可登录。
微信需要好友辅助验证,但是没有好友怎么办?
1、旧手机上的微信不要退出,保持登录状态。
1。旧手机上的微信不要退出,保持登录状态。
2、新手机用“手机验证码”或“密码”登录微信,验证的时候选择“扫二维码验证”。
2。新手机& ldquo手机验证码& rdquo或者& ldquo密码& rdquo登录微信,选择& ldquo验证的时候。扫描二维码验证& rdquo。
3、用登在旧手机上的微信扫新手机的二维码,确授权后新手机便可以登录。
3。用旧手机上贴的微信扫描新手机的二维码,授权后新手机即可登录。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:微信8.0.16
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310424.html
