微信转发最近转发列表怎么删除
时间:2023-08-30 13:58:13 整理: • 4人看过
删除微信转发最新转发列表的方法如下:1 .打开手机微信app,点击& ldquo在这一页的底部。通讯录& rdquo按钮进入微信好友通讯录。2.选择需要转发通讯录内容的微信好友,进入聊天界面。3.按住要转发的信息,然后单击& ldquo向前& rdquo按钮进入转发页面。4.在最近转发列表中按住要删除的人,点击& ldquo删除& rdquo很好。
如何删除微信转发的最新转发列表?
1。打开手机微信app,点击& ldquo在这一页的底部。通讯录& rdquo按钮进入微信好友通讯录。
2。选择需要转发通讯录内容的微信好友,进入聊天界面。
3。按住要转发的信息,然后单击& ldquo向前& rdquo按钮进入转发页面。
4。在最近转发列表中按住要删除的人,点击& ldquo删除& rdquo很好。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:微信8.0.16版
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310300.html
