微博评论怎么删除
时间:2023-08-30 13:54:25 整理: • 2人看过
微博(Micro-blog)是指一种基于用户关系信息分享、传播以及获取的通过关注机制分享简短实时信息的广播式的社交媒体、网络平台。微博删除评论具体操作如下:
1、进入微博app ,点击首页右下角的“我”,选择左上角“微博”。
2、单击需要删除的微博评论,选择“删除”选项,然后选择“删除评论”即可。
如何删除微博的评论?
1、进入微博app ,点击首页右下角的“我”,选择左上角“微博”。
2、单击需要删除的微博评论,选择“删除”选项,然后选择“删除评论”即可。
操作环境
进入微博应用,点击& ldquo在主页的右下角。I & rdquo,选择左上角& ldquo微博&其他;。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:微博12.0.0版
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310014.html
