苹果微信视频镜像是反的咋办
时间:2023-08-30 13:54:24 整理: • 0人看过
如果微信视频出现了反向镜像的情况,那可能是因为开启了手机的镜像前置镜头,将其关闭即可。具体操作如下:
1、打开“设置”,找到“相机”一栏,进入相机设置页面。
2、在构图一栏找到“镜像前置镜头 ”,将开关关闭即可。
如果苹果的微信视频镜像正好相反呢?
1、打开“设置”,找到“相机”一栏,进入相机设置页面。
2、在构图一栏找到“镜像前置镜头 ”,将开关关闭即可。
操作环境
Open & ldquo设置& rdquo,查找& ldquo相机& rdquo列,进入相机设置页面。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310013.html
