1. 城镇大全网
  2. 综合百科

社保卡改密码可以在手机上改吗

社保卡密码在支付宝可以更改。和实体社保卡一样,支付宝的电子社保卡在全国范围内统一通用。通过以下步骤在支付宝更改社保卡密码:

我可以在手机上更改社保卡密码吗?


1、打开支付宝,点击“市民中心”进入市民中心页面。
[/br/打开支付宝,点击& ldquo市民中心& rdquo进入市民中心页面。

2、点击“社保”进入社保页面。
2。单击& ldquo社会保障& rdquo进入社保页面。

3、点击“电子社保卡”进入电子社保卡页面。
3。单击& ldquo电子社会保障卡& rdquo进入电子社保卡页面。

4、点击又上方“···”再点击“社保管理”进入电子社保卡管理页面。
4。再次单击顶部& ldquo& middot& middot& middot& rdquo单击& ldquo社会保障管理& rdquo进入电子社保卡管理页面。

5、点击“更改密码”进入更改密码页面即可更改社保卡密码。
5。单击& ldquo更改密码& rdquo进入密码更改页面,更改社保卡密码。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:支付宝10.2.35

猜你喜欢:综合百科

综合百科社保卡改密码可以在手机上改吗

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309986.html