1. 城镇大全网
  2. 综合百科

淘宝申请退款怎么撤销申请

我们在淘宝买东西的时候,有时候会因为不想要某个产品而申请退款。如果我们想取消此退款申请,我们可以按照以下步骤操作:

如何取消淘宝退款申请?


1、打开手机的淘宝app,点击右下角“我的淘宝”按钮,进入淘宝的个人中心界面。
[/br/打开手机的淘宝app,点击& ldquo在右下角。我的淘宝& rdquo按钮进入淘宝个人中心界面。

2、点击右上角的“退款/售后”按钮,进入退款订单的页面中。
2。单击& ldquo在右上角。退款/售后服务& rdquo按钮进入退款单页面。

3、找到要取消退款申请的商品,点击右下角的“撤销申请”按钮即可。
3。找到要取消退款申请的产品,点击& ldquo在右下角。撤回申请& rdquo只要按下按钮。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.2.1

软件版本:淘宝10.7.10版

猜你喜欢:综合百科

综合百科淘宝申请退款怎么撤销申请

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309984.html