1. 城镇大全网
  2. 综合百科

苹果应用刷新要不要关,有什么用

苹果APP刷新不需要关闭。打开后手机程序会持续运行,app的内容可以及时更新。开启方法如下:

要关闭Apple应用程序刷新吗?有什么用?


1、打开手机的设置,点击“通用”按钮,进入到手机的通用设置页面中。
[/br/打开电话设置,然后单击& ldquoGeneral & rdquo按钮进入手机的通用设置页面。

2、点击“后台app刷新”按钮,进入后台app刷新的设置页面中。
2。单击& ldquo后台应用刷新& rdquo按钮进入后台应用刷新的设置页面。

3、把“后台app刷新”设置为打开即可。
3。Put & ldquo后台应用刷新& rdquo设置为打开。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.2.1

猜你喜欢:综合百科

综合百科苹果应用刷新要不要关,有什么用

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309985.html