1. 城镇大全网
  2. 综合百科

如何绑回微信大尺寸的原手机号

常用的微信号大,不常用的微信号是微信小号。本质是一样的。人们习惯于叫不用的小号。如何将大尺寸的微信绑回原手机号如下:

微信怎么把原来的手机号绑回去?

1.在微信“我”页面点击设置。

2.在设置页面中打开“帐户和安全性”。

3.打开“账户和安全”页面中的“手机号码”。

4.在“手机号码”页面打开“更改手机号码”。

5.在“更改手机号码”页面输入原手机号码,验证通过。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:微信8.0.16

猜你喜欢:综合百科

综合百科如何绑回微信大尺寸的原手机号

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309884.html