oppo手机如何向新手机传输数据?
时间:2023-08-30 13:51:45 整理: • 4人看过
oppo将数据从手机转移到新手机的操作方法如下:1。打开手机的“工具”文件夹,点击文件夹中的“手机移动”工具。2.进入手机移动应用后,根据情况选择新旧手机。3.选择导入数据的方式,完成数据传输。
oppo手机如何向新手机传输数据?
1.打开手机的“工具”文件夹,点击文件夹中的“手机移动”工具。
2.进入手机移动应用后,根据情况选择新旧手机。
3.选择导入数据的方式,完成数据传输。
操作环境
品牌型号:OPPO Reno7
系统版本:ColorOS v12
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309839.html
