1. 城镇大全网
  2. 综合百科

微信如何绑定医保卡?

绑定微信医保卡的操作方法如下:1。打开手机微信app,点击右下角“我”,进入个人中心界面。2.点击页面中的“支付”按钮,进入支付服务界面。3.点击“城市服务”按钮,进入“医保一体化”页面。4.点击“医保电子凭证”,进入后点击“停用”按钮。5.输入密码后,即可授权激活并绑定个人医保卡。

如何在微信上绑定医保卡

1.打开手机微信app,点击右下角“我”进入个人中心界面。

2.点击页面中的“支付”按钮,进入支付服务界面。

3.点击“城市服务”按钮,进入“医保一体化”页面。

4.点击“医保电子凭证”,进入后点击“停用”按钮。

5.输入密码后,即可授权激活并绑定个人医保卡。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:微信Version 8.0.16

猜你喜欢:综合百科

综合百科微信如何绑定医保卡?

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309836.html