1. 城镇大全网
  2. 综合百科

苹果手机如何一键删除照片?

选择苹果手机相册中的全部删除一键删除照片,通过以下步骤一键删除苹果手机照片:

苹果如何一键删除照片?

1.打开照片并切换到相册页面。

2.点击“相册”进入相册,点击“选择”选择照片。

3.点按“全选”,然后点按“垃圾桶图标”,一键删除照片。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

猜你喜欢:综合百科

综合百科苹果手机如何一键删除照片?

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309709.html