手机屏幕变黑变白怎么调回来?
时间:2023-08-30 13:49:47 整理: • 3人看过
屏幕变成黑白应该是不小心打开了滤色器造成的。请通过以下步骤将手机屏幕调整回正常音调:
屏幕变黑变白时如何将手机调回来?
1.打开设置,点击“辅助功能”,进入辅助功能页面。
2.单击“显示和文本大小”进入显示和文本大小页面,然后单击“颜色过滤器”进入颜色过滤器页面。
3.关闭“滤色器”来调整屏幕的正常色调。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309707.html
