1. 城镇大全网
  2. 综合百科

vivo手机怎样消除隐私密码

vivo手机可以自定义设置隐私密码,用来保护手机隐私。如果你想消除手机的隐私密码,你可以遵循以下步骤:

vivo手机如何消除隐私密码?


1。打开手机设置,点击& ldquo。指纹、人脸和密码& rdquo按钮,进入相关设置页面。

2。单击& ldquo隐私和应用加密& rdquo按钮,输入密码,进入隐私密码设置页面。

3。单击& ldquo在页面上。关闭隐私密码& rdquo输入密码后,即可消除vivo手机的隐私密码。

操作环境

品牌型号:vivo X70

系统版本:OriginOS 1.0

猜你喜欢:综合百科

综合百科vivo手机怎样消除隐私密码

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043280900.html