1. 城镇大全网
  2. 综合百科

抖音如何清屏

Tik Tok的清屏功能只适用于Tik Tok的直播。看直播的时候,如果觉得界面太乱,可以一键清屏。操作如下所示:

Tik Tok怎么清屏?


1、打开抖音app,进入一个直播间当中,点击右下角的三小点按钮。

1。打开Tik Tok应用程序,进入直播演播室,点击右下角的三个小按钮。

2、点击功能栏中的“清屏”按钮,即可进行一键清屏。
2。单击& ldquo在功能栏中。清屏& rdquo按钮,可以一键清屏。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:Tik Tok版本19.2.0

猜你喜欢:综合百科

综合百科抖音如何清屏

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043280857.html