苹果手机删除的照片怎么恢复
时间:2023-06-14 11:08:33 整理: • 3人看过
苹果手机删除照片的恢复方法如下:1。打开手机的照片app,点击& ldquo下面。相册& rdquo按钮进入相册页面。2.查找并点击更多项目& ldquo最近删除的& rdquo,进入最近删除的相册。3.打开要恢复的照片,然后单击& ldquo在右下角。还原& rdquo按钮可以恢复。
苹果手机删除的照片怎么恢复?
1。打开手机的照片应用,点击& ldquo下面。相册& rdquo按钮进入相册页面。
2。查找并点击更多项目& ldquo。最近删除的& rdquo,进入最近删除的相册。
3。打开要恢复的照片,然后单击& ldquo在右下角。还原& rdquo按钮可以恢复。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043280853.html
