1. 城镇大全网
  2. 综合百科

苹果怎么删除所有照片

删除苹果手机上所有照片的操作方法如下:1。打开手机的拍照app,进入& ldquo在右下角。相册& rdquo界面。2.从媒体类型中选择要删除的类型。3.进入后,点击& ldquo在右上角。选择& rdquo纽扣。4.单击& ldquo在左上角。全选& rdquo按钮,然后单击右下角的删除按钮。

苹果如何删除所有照片?


1。打开手机的照片app,进入& ldquo在右下角。相册& rdquo界面。

2。选择要删除的媒体类型。

3。单击& ldquo输入后在右上角。选择& rdquo纽扣。

4。单击& ldquo在左上角。全选& rdquo按钮,然后单击右下角的删除按钮。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

猜你喜欢:综合百科

综合百科苹果怎么删除所有照片

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043280854.html