1. 城镇大全网
  2. 综合百科

手机静音怎么能让对方手机出声

苹果手机用户只要登录同一个Apple ID,在搜索设备上播放设备声音,无论对方手机是否静音,都会发出声音。通过以下步骤让静音手机发出声音:

如何在手机静音的情况下让对方的手机发出声音?


1、打开查找,切换到设备页面。

1。打开搜索并切换到设备页面。

2、点击对方的“手机”显示功能页面。
2。点开对方的& ldquo。手机& rdquo显示功能页面。

3、点击“播放声音”即可让对方手机播放声音。
3。单击& ldquo播放声音。让对方手机播放声音。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

猜你喜欢:综合百科

综合百科手机静音怎么能让对方手机出声

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043280803.html