1. 城镇大全网
  2. 综合百科

地摊怎么申请微信商家码

如果摊位想申请微信商户收款二维码,可以从微信商户小账本进行相关设置,申请微信商户收款二维码。可以通过以下步骤申请微信商户收款二维码:

摊位如何申请微信商家代码?


1、打开微信,切换到发现页面,点击“小程序”进入小程序页面。

1。打开微信,切换到发现页面,点击& ldquo小程序& rdquo进入小程序页面。

2、点击“搜索小程序”进入搜索小程序页面,搜索“收款小账本”显示搜索结果。
2。单击& ldquo搜索小程序& rdquo转到搜索小程序页面,搜索& ldquo收款分类帐& rdquo显示搜索结果。

3、点击“收款小账本”进入收款小账本页面。
3。单击& ldquo收款分类帐& rdquo进入收款分类帐页面。

4、点击上方“补充经营信息开启更多服务”补充完成经营信息即可申请微信商家码。
4。点击顶部& ldquo补充商业信息,开辟更多服务& rdquo补齐商家信息后即可申请微信商家代码。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:微信8.0.1版

猜你喜欢:综合百科

综合百科地摊怎么申请微信商家码

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043280773.html