1. 城镇大全网
  2. 综合百科

苹果突然出现框框语音

苹果突然出现盒子声音。


1、打开手机的设置,点击“辅助功能”按钮,进入辅助功能的设置页面中。

1。打开手机的设置,然后单击& ldquo。辅助功能& rdquo按钮,进入辅助功能的设置页面。

2、点击“旁白”按钮,进入旁白设置的页面。
2。单击& ldquo讲述人& rdquo按钮进入旁白设置页面。

3、关闭“旁白”的开关,苹果手机就会恢复正常。
3。关闭& ldquo讲述人& rdquo开关,苹果手机会恢复正常。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.2.1

猜你喜欢:综合百科

综合百科苹果突然出现框框语音

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043280776.html