生育津贴多久打到卡内(生育津贴一月一发吗)
时间:2023-05-23 11:09:07 整理: • 7人看过
近日网友“zimin”问政:
大庆市人力资源和社会保障局。女性,城镇居民,市政保险。生育津贴发放多少天,什么年龄可以按180天发放?
市医疗保障局回复如下:
你好。女职工生育津贴按照《女职工特别保护条例》规定的产假天数发放。女雇员98天的产妇津贴;难产,增加15天;如果有多胞胎,每多生一个宝宝就增加15天;怀孕4个月前流产的女工将获得15天的生育津贴;如果终止妊娠超过4个月,将支付42天的产妇津贴。
请点击原网站进入:http://wz.dqdaily.com/wlwz/2021-05-25/145322.html.
问政热线:6666669
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043274874.html