微信怎么改支付密码(微信支付密码强制找回的方法)
时间:2023-09-12 11:12:21 整理: • 2人看过
打开微信后,点击右下角的“我”,在弹出的页面中选择“支付”,然后点击右上角的三个点,再在页面中选择“忘记支付密码”一栏,填写相关信息,重置密码,最后再次登录即可正常使用。
1。通过微信钱包查找 。
除了以上方法,还可以通过微信钱包找回支付密码。打开微信,点击右下角“我”,选择“钱包”一栏,进入下一页,点击右上角三点,然后点击“支付密码”,在新页面选择“忘记支付密码”,核对个人信息和银行卡信息后设置新密码。一般手机会接受带验证码的短信。进入短信后,验证后可以正常使用。
第二,传指纹密码
打开微信,选择右下角的“我”。进入“钱包”后,点击右上角的三个菜单图标,然后选择“支付管理”。进入管理页面后,选择“指纹支付”。打开指纹支付功能后,会跳转到输入支付密码的页面。开通该功能前,需要输入一次支付密码才能开通。输入之后,把指纹放到指纹鉴定所进行鉴定,就可以正常使用了。
指纹识别的好处是不需要记住数字,用手指触碰指纹感应处即可支付。随着互联网时代的到来,每个人的账户里都有太多的密码,一时忘记是常事。建议你重置微信支付功能,尽量选择指纹支付或者人脸支付,这样如果一时想不起来密码,就不用担心无法支付的问题了。
三、如何处理不是自己的身份认证
如果微信绑定的银行卡不是持卡人,微信注册也不是本人身份证,修改支付密码有点麻烦。微信虽然可以转账,但是不能提现自己的卡。如果有必要取钱,可以重新解卡。但是需要注意的是,如果没有取消卡的自动扣款或者没有完成变更,是不能取消微信支付的。可以绑定自己的银行卡和身份证,准备好了就用。
如何找回微信支付密码
& emsp;& emsp可以通过重新绑定银行卡找回支付密码。使用的工具是手机。以微信6.3.28版本为例,操作步骤如下:
1。打开微信,点击【钱包】;
[
2。点击右上角的操作图标,选择【支付管理】;
[
3。点击支付管理下的【忘记支付密码】;
[
4。重新绑定银行卡找回支付密码;
5。填写银行卡信息进行身份验证,验证后可重置支付密码。
[
[
