1. 城镇大全网
  2. 综合百科

如何找回被删除好友微信号(微信误删好友的解决方法)

有时候不小心删了人,却不知道怎么加回别人的微信号?

边肖教你一个找回删除好友的教程(满足两个条件)

1。知道对方的真实姓名

2。与对方有转账交易记录

我们需要去微信支付-钱包点击右上角的账单

点击“所有账单”并选择“转账”

点击与对方的交易记录。进入转入信息详情页后,点击“申请转入电子证书”,输入对方姓名即可申请

我们会从“微信支付”收到“转移电子证书”的消息。单击查看详细信息,然后单击确认

我们可以通过点击下载看到对方的微信号[/s2/] 。

猜你喜欢:综合百科

综合百科如何找回被删除好友微信号(微信误删好友的解决方法)

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043352881.html