如何解除微信自动扣费业务(手机微信关闭自动扣费服务的方法)
时间:2023-09-12 11:11:05 整理: • 3人看过
我们在平时使用微信的时候,不自觉的开通了一些自动扣费服务,那么我们如何知道自己开通了哪些服务,如何关闭自动扣费服务呢?
第一步,找到手机上的微信APP,然后打开这个软件。
如何关闭手机微信自动扣费服务
找到手机上的微信APP,然后打开这个软件
第二步,点击微信右下角的我,然后点击这里支付。详情见图1。
先点击微信右下角的我,再点击这里支付
第3步,然后单击...这里有三个点,如图2所示。
然后点击这里的三个点
第四步,打开支付管理界面,然后选择指针指向的扣费服务,如图三。
打开支付管理界面,然后选择指针指向的扣费服务
第五步,这里是扣费服务,已经开通。如果指向位置,可以看到微信上目前打开的是什么。如果您想关闭默认的费用扣除,只需选择相应的服务。详情见图4。
指向位置查看微信目前开通了什么。如果您想关闭默认费用扣除,只需选择相应的服务
第六步:比如你想关闭拼多多的扣费服务,可以选择这个按钮,点击关闭扣费服务。服务状态,可以看到开放时间,详见图5。
点击关闭扣费服务
第七步:点击关闭后,不再自动扣费,不付款下单、收货后付款、无忧退货等服务权益无法继续使用。然后点击红色确认关闭,就可以关闭自动扣费了。详情见图6。
点击关闭停止自动扣费,然后点击红色确认关闭,可以关闭自动扣费
