怎样在微信小程序中设置文件共享(手机微信将小程序文档改成文件分享)
时间:2023-09-12 11:10:38 整理: • 2人看过
手机微信里分享的文件有时候是小程序的形式。如果我们在工作中需要把它们变成文件,而身边又没有电脑,如何快速把它们变成文件共享?只是几个简单的步骤。
不用电脑,直接把微信小程序文档改成文件共享。具体步骤如下:
1。选择微信小程序文档,点击打开文档:
2。打开后,点击右上角的三条水平线:
3。在弹出的界面中,选择导出为:
4。在下拉框中,选择要导出的文件格式:
5。然后点击右下角的发送给朋友,选择要发送的对象:
6。发送后可以看到是以文件的形式分享的。
搞定!
如果需要编辑文件,可以看看我之前发表的文章,有一篇关于在微信这种家用手机上编辑文档的文章,以防电脑不在身边,工作中需要编辑文档。
,