1. 城镇大全网
  2. 综合百科

qq文件在手机哪个文件夹(手机qq文件快速寻找的方法)

现在的社交软件很多,但是哪些应用比较广泛,其中QQ的功能最早,也比较齐全。QQ是现在最常用的游戏社交软件之一,有些朋友不知道怎么在手机里找到QQ文件。接下来,边肖将向他们介绍具体的操作步骤。

第一种方法的实际步骤(看不到删除的文件):

1。找到并单击打开[文件管理]图标。

2。打开软件后,单击[搜索]图标。

3。进入搜索页面后,点击【QQ】选项。

4。最后,在跳转的页面中,可以查看所有QQ文件,如下图所示。

第二种方法的实际步骤(看不到删除的文件):

1。找到并单击打开[文件管理]图标。

2。打开软件后,点击顶部的【手机】,然后点击【腾讯】文件夹。

3。找到[QQ_Images,QQfile_recv]文件夹,打开文件夹,里面全是QQ文件。

第三种方法的实际步骤(可以看看有没有被删除的文件):

1。百度搜索【源代码设计笔记】,输入点击【演示】,点击在线解码,点击蓝色字体,看到工具,选中,输入邮箱。

2。在邮箱里找到工具,安装在安卓手机上,搜索!文件,图片,语音都可以。

猜你喜欢:综合百科

综合百科qq文件在手机哪个文件夹(手机qq文件快速寻找的方法)

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043351766.html