1. 城镇大全网
  2. 综合百科

苹果手机如何设置字体(苹果手机改字体的详细操作教程)

IOS13更改字体

苹果手机怎么换字体?对于年轻一代来说,长期使用一种字体缺乏新鲜感。最简单的方法是改变字体大小和颜色。苹果应该怎么改字体?下面简单介绍一下改变字体的方法。

步骤1:打开设置,辅助功能

第二步:开启字幕和关闭字幕

点击风格

创建新样式

点击“字体”进入字体选择

您可以选择列出的字体或添加新字体

轻松换字体。还没升级IOS13的,赶紧升级吧。

猜你喜欢:综合百科

综合百科苹果手机如何设置字体(苹果手机改字体的详细操作教程)

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043351633.html