iphone耗电严重怎么解决(这5大技巧大大提高手机使用寿命)
时间:2023-09-11 11:12:37 整理: • 3人看过
为什么我的iphone这么耗电?一天要充三次电才能勉强够用。
教你五个设置,会大大提高iPhone的使用寿命,安全又省电。
事不宜迟,奉上干货~
iPhone省电技巧
优化电池:设置-电池-打开优化电池充电。
关闭通知:Set-Notify-关闭不经常使用应用程序的通知。
软件更新:设置-通用-软件更新-关闭后台应用刷新。
设置隐私:设置-隐私-本地网络-不想的话关闭推送和阅读APP的隐私。
位置服务:设置-隐私-位置服务-系统服务-关闭不必要的隐私功能。
(提醒:找我的iphone不要关机)
以上就是我今天要分享给大家的iphone省电小技巧。耗电快的姐妹们要学习。最后提醒一下,千万不要在手机充电的时候玩手机,这样手机寿命会大打折扣~
,