银行卡怎么看余额(手把手教你微信查银行卡余额的方法)
时间:2023-09-10 11:15:30 整理: • 4人看过
不用跑银行,在家就能查询银行卡余额!打开微信,打开工行的微信官方账号,然后点击底部的“智能金融”,点击顶部的“余额及明细”,再打开我绑定的银行卡。银行卡余额马上就出来了,605.24元!
注意下面有具体的收支明细,包括全部,收入,支出,今天,上周,上个月。例如,如果您想了解最近一周的收入和支出明细,我们将点击“最近一周”并立即显示在下方。你这一周的消费,还款,提现都很清楚。方便吗?
你可以根据自己的情况来查看自己的收支情况。然后有粉丝问你怎么做到的?快来跟我一起看!
回到微信首页,点击下方的“发现”,注意上方有一个“搜索”。点开吧,这里会搜索各个银行的微信官方账号。如果你是工行的卡,搜索工行的微信官方账号,如果你是中行的卡,搜索中行的微信官方账号,搜索农行的微信官方账号。
比如我的银行卡是工行的,我就在这里搜索工行的微信官方账号,然后点击后面的“搜索”,马上就出来了。
下面我们打开第一个微信官方账号,右上方有一个“关注”。先重点说一下,注意下面有三个选项:智慧金融,受益生活,享受服务。先打开“智能金融”再打开上面的“余额、明细、开户行”!
这里我们需要绑定我们的银行卡号,在这里输入我们的姓名、身份证号和银行卡号,然后点击“下一步”按照页面的提示进行绑定银行卡。银行卡绑定后,和我之前做的一样,你可以通过开通微信官方账号查询我们银行卡的余额和明细。你学会了吗?来试试吧!
