1. 城镇大全网
  2. 综合百科

恢复抖音删除的(抖音怎么删除)

Tik Tok发布的视频可以通过作品中的删除功能删除。有两种删除渠道:

1。手机;2.网页。

怎么删除

1。手机

用手机Tik Tok删除发布的视频是最常见的方式。具体操作步骤如下:

①在Tik Tok首页,点击右下角的我的选项。

②在我的页面的作品选项下,打开要删除的视频。

③在视频播放界面,点击分享(...)在右下角。

④在分享界面,直接点击删除选项。

⑤出现删除提醒时,点击确定删除视频,视频删除成功。

2。网页

①在电脑上通过浏览器搜索Tik Tok,打开Tik Tok创作服务平台,点击视频管理选项。

②在所有作品选项下,选择要删除的视频,出现操作选项,点击删除作品。

③出现删除作品的提醒,点击确定,视频删除成功。

注意事项

删除视频是不可逆的,一旦删除就无法恢复。建议不需要的时候可以把作品设为私有,别人看不到,效果和删了一样。

手机:运行环境为Android,手机为OPPO Reno7,操作系统为ColorOS 12.1,软件版本为Tik Tok V22.7.0

网页:操作环境为Windows,电脑为ThinkBook 16p,操作系统为Windows 11,软件版本为ChromeV102.0.5005.115。

,

猜你喜欢:综合百科

综合百科恢复抖音删除的(抖音怎么删除)

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043348914.html