1. 城镇大全网
  2. 综合百科

如何将安卓手机数据导入iphone(安卓与iphone数据迁移最快的方法)

iphone14系列发售,相信很多朋友都拿到了自己的iPhone14/14Pro入门款。当你用iPhone14入手时,你会面临一个新旧手机数据转移的问题

新旧iPhone之间的数据迁移方法已经推出。参考:

更换iPhone14后如何转移旧iPhone数据?

那么使用华为、小米、三星等旧安卓手机的用户在更换iPhone14系列机型后,如何快速将自己安卓手机中的数据迁移到iPhone14上呢?

今天我就来教大家如何把安卓手机的数据传到iPhone14上!

下载并安装转移到iOS应用程序

[转移到iOS] 是苹果官方为满足用户将安卓手机数据迁移到苹果设备的需求而开发的APP,基本覆盖了所有的应用商店。

免费的应用、信息、照片、视频等数据都可以一键迁移到iPhone上。

在使用[转移到iOS应用程序迁移数据之前,请确认以下提示:

1。安卓手机端,确保WiFi开启;

2。将iOS设备和Android设备插上电源,避免因电量不足造成传输中断;

3。确保iOS设备上有足够的存储空间空来存储要传输的内容;

4。如果要转移Chrome书签,请将Android设备上的Chrome更新到最新版本;

5。在数据传输过程中,注意将两个设备靠近放置,不要移动设备;

6。此方法适用于新购买的iPhone,包括iPhone14系列。

iphone 14激活前,提前在应用市场下载【转移到iOS】App。

数据迁移的操作指南:

第一步:安卓手机开机运行[转iOS] App ,根据操作提示点击[继续]直到显示[输入一次性代码]

第二步:正常设置新iPhone14,按照界面提示依次操作,直到新iPhone上显示[应用和数据] 界面。点击[从安卓设备传输数据] ,按照提示进行操作。

第三步:将新iPhone的6位数代码输入安卓手机,然后点击继续。进入下一步后,安卓手机会弹出一个网络连接分享,需要点击“连接”才能进入下一步。

第四步:连接成功后,可以选择想要传输到新iPhone的数据,点击允许获取Android端的相关数据。

选择数据后,点击继续,数据传输开始。

第五步:数据传输成功。等待iPhone和Android手机之间数据传输的进度条完成,直到显示“传输完成”。

完成数据传输后,继续完成新iPhone设置的设置过程即可。

猜你喜欢:综合百科

综合百科如何将安卓手机数据导入iphone(安卓与iphone数据迁移最快的方法)

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043348780.html