手机联系人怎么导入另一个手机(手机通讯录最简单的导入方法)
时间:2023-09-10 11:13:38 整理: • 2人看过
【/h/】三月新手机风暴来袭,你们都急着入手新手机了吗?换了手机感觉很美,但是面对新手机,旧手机里的联系人怎么快速导入新手机?
上次边肖给她妈妈买了一部新手机,边肖的妈妈让她爸爸输入联系人。边肖不禁想:现在还有很多人换手机还是导入通讯录这么麻烦?边肖决定造福大众,把快速导入联系人的方法写下来,普及给更多的人。
方式一:蓝牙传输
大家对蓝牙都很熟悉。一般我们会用它来传输图片文件和音乐文件,但是我们不知道的是蓝牙也可以传输通讯录里的联系人!
具体操作如下:
首先我们进入新手机联系人界面,点击导入/导出,选择从其他手机导入。然后选择导入方法[通过蓝牙]。接下来我们打开旧手机的蓝牙,将两部手机配对,就可以传输联系人了!
方法2:通过SIM卡
不知道有没有人知道这种把通讯录联系人导入新手机的方法,但是比上面的方法简单好用。
具体操作如下:
【/h/】我们打开手机的【联系人】界面,选择将联系人复制到SIM卡中,这样当我们将SIM卡插入新手机时,就可以复制到新手机中。
方法三:存储卡
操作指的是SIM卡,但由于现在基本不用存储卡,这里就不介绍了。换手机的时候,通讯录里的联系人可以导入新手机,但是如果是因为手机被刷机或者误删了怎么办?这个更简单。可以在手机应用商店或浏览器中找到“移动数据恢复向导”,安装在手机上进行恢复。
