oppo手机输入法如何设置(OPPO手机输入法这样设置)
时间:2023-09-10 11:13:29 整理: • 2人看过
相信大部分O迷都有过这样的经历。一个朋友向你要B朋友的联系方式。在这种情况下,如果我们将B朋友的联系方式通过短信发送给你的A朋友,我们会点击短信附件中的“名片”或者直接输入B朋友的号码发送给A朋友。现在问题来了。是不是更高效的操作方法?今天数码日记君就给大家讲讲如何通过设置快速发送其他联系方式给朋友。
首先,进入OPPO手机的“设置”,然后点击“其他设置”—“语言与输入法”—然后点击已安装的输入法(以搜狗输入法OPPO版为例)—再点击“词库设置”
完成通讯录词库导入后,当你下次在信息页面输入好友的通讯录名称时,屏幕右上角会有一个联系人的标志,这时我们再长按该标志,就可以迅速将相关联系人的信息插入编辑页面了。 这样效率会高很多吗?
图:来源网络
,