小米手机屏幕录制在哪里(小米手机录屏功能操作步骤)
时间:2023-09-09 11:16:01 整理: • 3人看过
小米手机的录屏功能在哪里?相信很多人都用过小米手机。我们在使用小米手机的时候,经常找不到小米手机里的录屏功能。所以今天我就来给大家讲讲小米手机的录屏功能。
屏幕录制方式一:小米系统中的屏幕录制
我们打开小米手机后,可以看到页面中有一个系统工具。点进去之后,进入第二页,你会发现【屏幕录制】选项。点击【录屏】后,就可以开始录屏了。
录屏方法二:快速录屏大师APP
如果我们不想使用手机自带的录屏功能,也可以使用一些录屏工具来录屏。比如我们可以使用【快速录屏大师】APP进行录屏。下面来解释一下录屏的具体步骤:
第一步:打开【快速录屏大师】APP后,先打开页面中的【录音设置】,这样就可以在录屏时录音了。
第二步:打开麦克风权限,然后点击页面上的【开始录音】选项。然后等到录制结束,就可以点击【结束录制】按钮了。
第三步:录制的视频也可以很容易找到。直接去APP视频库查看就行了。
小米手机的录屏功能在哪里?我们可以进入小米的系统功能,找到录屏功能进行录制。您也可以使用屏幕录制工具进行录制。如果使用屏幕录制工具录制,录制功能更多。下次您想在屏幕上录制时,可以使用这些方法。
