苹果id怎么注销账号(苹果注销id账号详细操作步骤)
时间:2023-09-09 11:15:03 整理: • 3人看过
步骤如下:
1。以iphone为例。首先打开手机的设置页面,点击这个页面的顶栏选项。
2。然后点击本页下方的“iTunes store和app store”选项。
3。然后在这个页面点击“Apple ID”这个词。
4。然后会弹出一个对话框,在这个对话框中点击注销。
5。然后退出这个ID账号就完成了。然后,您可以登录其他帐户。
世界自习室总结分析:
Apple ID是用户名,您可以使用它来执行所有与Apple相关的操作。当您为Apple服务(如iTunes Store、game center或App Store)创建帐户时,会创建一个Apple ID。
使用您的Apple ID,您可以访问其他Apple服务。你不需要为每个服务创建一个新帐户,只需使用你的Apple ID。
有些朋友在使用苹果手机时,不知道如何注销自己的Apple id账号。今天我们就来聊聊如何注销自己的Apple id账号。
如何注销Apple id账号
& emsp;& emsp1.首先打开手机里的【设置】。
& emsp;& emsp2.在【设置】中,我们需要不断下拉。
& emsp;& emsp3.直到找到[iTunes Store和App Store],然后点按Enter。
& emsp;& emsp4.进入后,我们可以看到最上面的Apple ID,然后点击这个。
& emsp;& emsp5.进入后可以看到Apple ID的视图,注销,iForgot,取消,我们选择注销。
& emsp;& emsp6.就这样,我们发现我们的Apple id账号被注销了。
& emsp;& emsp从上面我们可以了解到如何注销Apple id账号 。
