1. 城镇大全网
  2. 综合百科

苹果怎么设置时间(OS12屏幕使用时间设置使用教程)

在苹果最新发布的iOS 12系统中,增加了一个“屏幕使用时间”功能,可以帮助用户了解自己在不同时间看了手机多长时间。此外,如果您是家长,还可以获得孩子的屏幕使用时间报告,并且可以设置应用程序、内容和隐私设置的时间和访问限制。但是,很多果粉不知道屏幕用在哪里。下面小编通过iOS12屏幕使用时间设置教程,了解一下。

屏幕使用时间在哪里?

在iOS12设备中,进入设置-& gt;你可以在里面找到“屏幕使用时间”设置选项。默认情况下,此功能是关闭的。可以通过点击“开屏使用时间”进行设置,如下图所示。

如何设置IOS 12的屏幕使用时间

第一步:在设置界面,如果是自己用,直接点击“继续”;如果是监督孩子使用,点击下面的“设为家长”,然后就可以设置设备的允许起止时间,如下图。

第二步:接下来,你可以对某些app的使用进行限制,比如禁止某些游戏、浏览器、app等。,其次是隐私和家长密码(密码)设置,如下图所示。

以上是作为家长设置iOS12的屏幕使用时间的方法,可以灵活控制iOS设备的使用时间,限制访问各种app。还是很实用的,基本可以防止孩子对手机游戏或者某些app的沉默。

如果是自己用的,第一步,点继续就好。可以根据需要进行相关设置,也可以设置屏幕密码。当然,如果不需要这个功能,可以关闭,如下图所示。

以上是设置OS12屏幕使用时间的教程。希望对大家有帮助。

猜你喜欢:综合百科

综合百科苹果怎么设置时间(OS12屏幕使用时间设置使用教程)

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043348107.html