1. 城镇大全网
  2. 综合百科

苹果怎么查是不是正品(辨别苹果手机真假最简单方法)

辨别真假iphone最重要的是序列号。

那么,查找iPhone的序列号呢?

1。点按iPhone的“设置”>“通用”>“关于本机”,序列号在顶部。

2。如果用户使用以下六款iPhone,SIM卡持有者有IMEI号。

3。如果用户使用以下六款iPhone,背面有一个IMEI/MEID号(MEID是IMEI的前14位),可以用IMEI/MEID代替序列号。

4。如果用户使用以下四款iPhone,SIM卡持有者拥有IMEI/MEID号码。

5。用户也可以通过iTunes找到序列号。注意,如果用户的iPhone无法连接iTunes,很有可能是真的有问题,真的iPhone是可以连接iTunes的。

找到iPhone的序列号后,用户如何通过序列号查询iPhone的真伪?

进入苹果官网的“检查保修状态”页面,输入iPhone的序列号。

点击“继续”。

这个页面出现在苹果官网。如果显示“有效购买日期”,用户的iPhone很大程度上是正品。无AppleCare+的iPhone保修期为一年,用户手中iPhone的激活日期可根据“维修及服务保修”中的“预计到期日”确定。注意,这很大程度上可以决定用户的iPhone是不是二手的。

这是确定iPhone真伪最重要的方法,即通过苹果官网查询。

其实最重要的是用户不要占便宜。他们要相信,便宜没好货,好货不便宜,物有所值。低价买的iPhone很大程度上是有问题的。

所以,用户只需要从正规渠道购买的iPhone绝对是正品。注意有几种正式渠道:

1。Apple Store零售店

2。苹果授权公司客户分销商

3。苹果授权在线分销商

4。苹果授权经销商

5。天猫Apple Store官方旗舰店

我简单告诉你三种鉴别方法。如果都匹配,基本可以确认是正品。1.正版iPhones都是插micro sim的。2.打开手机设置-通用-关于本机-imei。如果这些字是错的,也是假货。看到imei码后,正版iPhones都是01开头,七八位数都必须是00。不符合都是假的。3.iphone有一个独特的功能。按住home+电源截图,会有相机的咔哒声。如果以上条件都满足,就可以确定是正品iphone。

最后,一定要记得查询后用iTunes刷新电脑,升级最新系统-通用-关于本机后按照同样的步骤打开设置。再检查一下imei和之前的是否一致,因为有很多奸商通过软件修改imei。只要刷新电脑,就会显示原型。

猜你喜欢:综合百科

综合百科苹果怎么查是不是正品(辨别苹果手机真假最简单方法)

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043348048.html