怎么解除拼多多免密支付(拼多多快捷支付解除方法)
时间:2023-09-09 11:14:23 整理: • 2人看过
很多朋友在使用拼多多的时候,为了方便自己的小额购物,开启了“免密支付”的快捷支付服务。但是随着使用频率的降低,他们想关闭,却找不到相关设置。本文将教你如何关闭拼多多中的快捷支付。
首先进入个人中心
拼多多有两个客户端,一个是微信托管的拼多多小程序,一个是拼多多的APP客户端。如果用户想关闭拼多多中的“免密支付”,必须先下载拼多多中的APP客户端。如下图:
下载APP后,点击APP右下角的“个人中心”选项。如下图:
其次,找到保密设置
进入个人中心后,在个人中心界面找到“齿轮图标”。如下图:
点击此图标进入拼多多设置界面,在弹出菜单中找到“保密支付设置”选项。如下图:
第三,关闭快捷支付
进入免密支付设置选项后,会看到开户的“快捷支付”选项。如下图:
目前拼多多的快捷支付渠道有微信支付、支付宝支付、拼多多钱宝支付。如果用户打开其中一个快捷支付通道,它会在相应服务的后面显示“已启用”。如果用户需要关闭快捷支付功能,直接点击“启用”跳转到相应界面。以微信为例,如下图:
点击界面正下方的“关闭微信免密支付”选项,在弹出的界面中选择“关闭”。如下图:
这样就可以在拼多多关闭快捷支付功能,然后重复上面的动作,再关闭支付宝和拼多多钱包的免密支付功能。
注:以上演示使用的手机型号为360 N7 Pro,系统版本为Android 8.1.0,拼多多APP版本为拼多多5.72.0。
