1. 城镇大全网
  2. 综合百科

iphone已停用是什么意思(iphone已停用解决方法)

带tc的xsmax是不是总是莫名其妙的出现“iphone已禁用,请x分钟后再试”,短则1分钟,长则25分钟,但明显密码没输入!

后来狗叔想到应该是不小心摸了口袋里的屏幕,导致密码错误,iPhone莫名其妙停了。

比如下面这位网友...

(图片来源:微博)

就像tx经常发现手机的手电筒会莫名其妙的打开一样,用iPhone X/XS的朋友有没有遇到过这种情况?

外媒9to5mac收集用户反馈后发现34%的苹果用户表示从未自己打开过手电筒,25%表示偶尔打开,21%表示只打开一两次,频率为18%。

在iPhone默认的锁屏界面中,左边是手电筒,右边是摄像头。

其实苹果在设计之初就考虑了误触的问题,需要 3D Touch才能激活,但是效果不太好~

其实iOS 12之前的设备都可以在[设置]-[辅助功能]中关闭3D touch来锁屏,但是升级之后就不会有~ 了。

如果真的忘记了iPhone或iPad的密码或者设备已经被禁用了怎么办

通过移除密码解决问题,准备三种:

装有iTunes的电脑

数据线

需要删除密码的设备

注意!!!如果不备份数据,设备上的数据会被擦除,所以大家要勤备份数据~

将iOS设备连接到电脑,然后打开iTunes,并在设备保持连接到电脑的情况下强制设备重新启动。

强制重启的方法因型号而异,如下所示:

iPhone 8、 iPhone X 或更新机型

按下音量增大键并快速释放,按下音量减小键并快速释放。

然后,按住侧面按钮,直到进入恢复模式。

iPhone 7 或 iPhone 7 Plus

同时按住侧面按钮和音量调低按钮,一直按住,直到看到恢复模式屏幕。

iPhone 6s 及更早机型、配备主屏幕按钮的 iPad / iPod touch

同时按住home键和顶部(或侧面)键,一直按住,直到看到恢复模式屏幕。

配备面容 ID 的 iPad

按下音量增大键并快速释放,按下音量减小键并快速释放。

然后,按住顶部按钮,直到看到恢复模式屏幕。

当您看到恢复或更新选项时,请选择恢复[/s2/]。

这个时候iTunes会提示是否是最新版本。如果是,点击确定,不需要更新。

如果下载时间超过15分钟,设备将退出恢复模式,重复上述步骤。

只是提醒大家,如果你是因为其他原因刷机,记得先关掉我的iPhone,备份数据再刷。

不关机的话,万一忘记Apple ID或者密码,机器是激活不了的。

猜你喜欢:综合百科

综合百科iphone已停用是什么意思(iphone已停用解决方法)

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043348028.html