1. 城镇大全网
  2. 综合百科

oppo手机的深度垃圾怎么清理(原来oppo手机是这么清理垃圾的)

很多人说oppo手机用久了很卡。其实你只是不知道怎么清理垃圾而已。边肖今天说的就是教大家如何清理OPPO手机上的垃圾。让我们一起来看看吧。

1。地基清理

手机管家里有一个“清理储藏室空”的功能。相信很多用OPPO手机的人都在用这个功能清理垃圾。说实话,这个垃圾清理功能还是挺实用的。手机上的大部分垃圾都可以一键清理,所以这种清理垃圾的方法不要轻易放弃。

用途:手机管家-打扫储藏室空

2。关闭微信自动下载。

微信的自动下载功能会自动缓存微信和朋友圈里的视频、文件、图片。大家都知道微信的缓存垃圾很可怕。我们清理完垃圾后,微信会在短时间内产生大量的垃圾。要想从根源上解决问题,必须关闭微信的自动下载功能,否则又会自动完全下载。

关闭方法:打开微信-设置-通用-照片、视频、文件-关闭前三个选项。

3。删除文件夹

很多人都不敢删除手机里的文件夹。其实手机上显示的文件夹都是可以删除的,一些关于手机操作的系统文件夹已经自动隐藏了。

可以删除手机中存储的“安卓”、“备份”、“缓存”、“下载”、“Temp”等文件夹,如果没有一些重要的聊天数据和文件,可以直接删除一些软件缓存文件,比如“腾讯”、“360”、“百度”、“等。

4。转换视频格式

有朋友问边肖OPPO如何转换手机在网络平台下载特殊格式的视频。其实很容易。你可以很容易地用快速视频转换器拒绝。不仅可以压缩视频、添加字幕、特效、配乐、主题、配音、视频转场、视频格式转换等。,但也可以应用视频模板,一键制作电子相册。它非常强大。

这就是我们今天分享的内容。感谢您的阅读。您的支持是对边肖最大的鼓励。

,

猜你喜欢:综合百科

综合百科oppo手机的深度垃圾怎么清理(原来oppo手机是这么清理垃圾的)

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043347650.html