误删通讯录怎么恢复(手机通讯录误删恢复小技巧)
时间:2023-09-09 11:11:01 整理: • 3人看过
现在大家都在用智能手机。如果在使用过程中不小心滑了手,很容易导致手机相关数据的丢失。也有可能是你的手机有包或者口袋里有锁屏,很容易导致莫名其妙的数据丢失。我该怎么办?我该怎么办?急着找联系人,不知道什么时候删了。我真的很想哭。所以今天边肖就悄悄告诉你怎么误恢复手机通讯录,赶紧一起学习吧!
方式一:SIM卡取回
手机的通讯录副本一般都存储在SIM卡里。如果你习惯性地将自己的联系方式存储在SIM卡中,可以通过这种方式进行检索。
具体操作:[联系人]-点击右上角三个竖点的符号-[导入/导出]-[从SIM卡导入]-[全选]-[导入]。
方法二:I couldRestore
苹果手机一般都用iCould的存储功能。如果通讯录被误删,可以尝试用这种方法找回。
具体操作:打开设置- iCloud -登录iCloud账号-关闭iCloud中的通讯录,然后重新打开,等几秒钟,再看通讯录你会发现删除的通讯录已经恢复了。
方法三:专业工具恢复
Recovery Master是最可靠最强大的数据恢复软件,苹果和安卓手机都可以用它来恢复数据。
具体操作:苹果手机直接下载APPstote搜索恢复大师,安卓手机直接关注数据恢复大师微信官方账号,在首页选择“联系人”!当然,你也可以在官网了解更多细节,修复大师。
以上是边肖今天为大家分享的几种恢复手机通讯录的方法。小伙伴们找到适合自己的方法了吗?如果边肖只推荐一种方法,边肖肯定会推荐第三种方法,不仅速度快,而且拿回来的概率最高
