苹果手机怎么开定位(苹果iPhone手机定位追踪监听技巧)
时间:2023-09-08 11:15:35 整理: • 4人看过
想知道另一半的日常行踪,怀疑男友或女友出轨,接电话时会刻意回避自己,想随时查岗不被对方发现。今天分享3招利用iphone和苹果的追踪监控技巧,快速发现对方去过哪里,监控聊天内容。
首先是苹果手机iPhone的追踪定位记录
设置-隐私和安全-定位服务-重要地点
打开:设置-隐私和安全-位置服务-重要地点
打开后,系统会自动记录对方最近去过哪里,去过Takuwa多少次,以便快速了解对方最近的动态行踪:
其次,iPhone实时“监听”对话
设置-控制中心-添加“控制中心听力”
依次打开:设置-控制中心-添加“听力到控制中心”;连接airpods或AirPods Pro等蓝牙耳机;滑动控制中心,点击“听力”,点击“实时听力”[h/]
如果另一半经常去别的房间打电话,可以借口进房间拿东西,把手机藏在一个角落里。出门后,他们可以用AirPods监听对方在外面的对话。
第三,追踪iPhone定位另一半
依次打开:Find-Me-Open分享我的位置;
点击联系人,选择开始共享位置,添加联系人,点击发送,选择总是共享,这样另一半iPhone的位置跟踪就可以永久开启
接下来打开你的iPhone,找到并打开“查找”app,你会看到联系人界面会弹出一个位置提示进行分享。只需点击“分享”,选择“永远分享”。
