1. 城镇大全网
  2. 综合百科

免费苹果来电铃声怎么设置(最新iPhone手机铃声设置教程)

首先你需要下载软件“库带”,这是苹果的官方软件

那你需要准备一个可以设置铃声的软件。我一直在用这个叫“音乐剪辑”的软件,可以免费使用。下载链接也贴出来供大家查找:音乐剪辑——铃声制作和音频编辑的高手,当然也可以使用其他有铃声设置功能的软件。

然后我就拿这个我当教程用的软件:

1。点击“铃声”[h/]

2。如果手机媒体库中有音乐,就会显示在“音乐库”中。您也可以单击下面的“添加音乐”来添加视频中的音乐或其他音乐。这里我会直接用样本音乐来设置。点击音乐听一下,点击右边的按钮下载样曲,然后勾选进入下一页。

3。因为手机铃声不能超过30秒,如果铃声太长,可以先把你认为合适的音乐片段剪掉,也可以直接点右上角的“”不剪(如果超过30秒,设置铃声时会自动剪)。

4。您已经进入设置铃声界面。单击下面的“设置铃声”按钮。

5。点击“库乐队”按钮(需要提前安装并打开库乐队软件),该页面顶部的滚动条还提供了设置铃声的教程。

6。点击“库乐队”按钮后,会跳转到“库乐队”应用,长按刚才的歌曲 。

7。会弹出如下图的弹出框,点击“分享”按钮 。

8。单击“电话铃声”按钮

如果导入的音乐超过30秒,会弹出下面的框,点击继续。如果不超过30秒,这个框不会弹出。

9。点击“确定”完成来电铃声的设置。如果您需要设定其他铃声,请点按“将声音用作…”左边的按钮

就这样,你完了!铃声设置成功。

猜你喜欢:综合百科

综合百科免费苹果来电铃声怎么设置(最新iPhone手机铃声设置教程)

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043317372.html