小米手机隐藏你不想被发现的功能(小米手机这7个隐藏小技巧你还不知道)
时间:2023-09-08 11:14:20 整理: • 2人看过
手机品牌那么多,系统功能也不一样。因为没有详细的手册,可能有很多隐藏的小技巧大家都不知道。今天给大家分享一下小米手机的六大隐藏小技巧。如果你不知道,请继续阅读!
1、快速搜索定位应用任何时候,手机的内存和自身的需求都在增加。大多数人的手机里都装了很多应用,要找到这么多应用并不容易。其实只要打开全局搜索就能找到,然后点击以动画的形式输入。
2、一键拨号打电话
【/h/】手机里存了那么多联系人,不想翻页找联系人?其实常用的号码都可以添加到设置里,按数字键就可以快速拨号。
3、游戏自动亮度保护
玩游戏的时候,你有没有遇到过手挡住光线传感器导致亮度降低的情况?只需在小米手机游戏加速期间开启保护,退出游戏后自动恢复即可。
4、旋转调整拍摄方向
你再拍一张照片肯定也遇到过这样的情况。快速按下快门,你发现照片的方向不对。其实你只需要这样调整手指就可以了。
5、快速找到想要的照片
图片库太多,找不到自己喜欢的照片?别忘了点击照片底部的爱情收藏,然后你就可以在收藏里轻松找到你喜欢的照片了。
6、微信小程序
找到这个文字识别小程序,拍照就能识别图片中的文字,还支持翻译。
7、通知栏快速进入应用
下拉手机的通知栏,你会发现内置了很多常用的功能切换按钮。长按按钮可快速进入相应的设置应用界面。
是不是很方便?但是,大家一定知道其他隐藏的,容易上手的技巧。下面分享一下吧!
,