1. 城镇大全网
  2. 综合百科

wifi密码忘记了手机怎么查看(电脑手机查WiFi密码的方法)

不知道你是不是忘记了连接的WiFi密码?虽然日常生活中我们离不开WiFi,但是因为WiFi只需要连接一次,不需要再次输入密码,所以密码很容易忘记,重新连接的时候如果没人记得会很尴尬。

今天就来分享一下如何通过电脑和手机找到连接的WiFi密码~

一、电脑

这个方法可能有些朋友早就知道了。这种方式虽然安全可靠,但是这台电脑设备必须连接到那个WiFi,只有连接到这个WiFi才能查询密码。想知道怎么看,就继续看下去吧。

1。首先打开电脑系统设置,找到【网络和互联网】选项点击进入。

2。进入【网络和互联网】的设置页面,中间是【更换适配器选项】,点击【更换适配器选项】。

3。选择计算机连接的服务器。现在我的电脑连上了WLAN,所以我现在选择WLAN。

4。单击[无线属性(w)]。

5。选择[安全],然后单击[显示支付(H)],将显示WiFi密码。

二、手机

其实现在大部分安卓手机都有共享WiFi的功能,你可以通过这个功能查看连接的WiFi密码。如果不知道,那就认真看一下吧~

1。在手机的[设置]中打开[无线局域网]。

2。点击连接的WiFi账号,手机上会出现一个二维码页面。

3。打开手机,扫描这个二维码,就可以得到这个WiFi账号的密码。s代表WiFi的帐户名,P代表WiFi的密码。

因为苹果系统的原因,这个功能不对外开放。除了越狱,我们还可以借助第三方工具学习WiFi密码。

1。打开微信小程序【WiFi一键连接】。

2。小程序会自动检测我们当前连接的WiFi,点击【共享WiFi】按钮。

3。将显示“制作我的二维码”。点击“制作”,你会得到一个二维码。我们用手机扫一扫就能连上WiFi。

猜你喜欢:综合百科

综合百科wifi密码忘记了手机怎么查看(电脑手机查WiFi密码的方法)

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043317190.html