苹果手机的系统数据可以删除吗(苹果手机彻底清除所有数据的方法)
时间:2023-09-08 11:13:57 整理: • 3人看过
苹果官方宣布,iphone 14系列手机将于北京时间9月8日凌晨发布。iPhone 14 Pro不仅外观会有很大改变,摄像头也会升级到4800万像素,并采用全新的A16芯片。相信朋友们已经蠢蠢欲动,准备卖掉自己的旧手机,买新的iPhone 14系列手机了。如果你打算买新机,首先要学会如何彻底了解iPhone的数据,以免不经意间泄露自己的隐私。
1。关闭“查找我的iPhone” h/]
1。点击“设置”,点击第一个“Apple ID”名称,点击“搜索” 。
2。点按以关闭“查找我的iPhone” h/]
其次,删除Apple ID账号
一般我们的Apple ID账号不仅会绑定多台设备,还会包含很多照片等重要数据和信息,所以在更换新机之前一定要把Apple ID账号去掉。
移除Apple ID帐户的方法:
1。点击“设置”,点击第一个“Apple ID”名称 。
2。在Apple ID界面,向下滑动,点击要移除的电子设备,点击“从账户中移除”。移除的设备在同步iCloud数据和Apple ID帐户下不会有私人内容。
如果你手上没有任何Apple设备,也可以通过登录网页版的Manage your Apple ID来移除。登录后,单击“设备”选择要移除的设备。
三、进入DFU模式刷机
注销“Apple ID”账号后,要清楚iPhone上的个人数据等信息。此时可以抹掉“iPhone上的所有内容和设置”(点击“设置”,点击“通用”,点击“转移或恢复iPhone”,点击“iPhone上的所有内容和设置”);如果你想更彻底地清除你手机上的数据,你需要把它放入DFU模式并恢复它。
1。将iPhone连接到电脑,打开Access,然后点按“iPhone” h/]。
2。进入DFU模式
进入DFU模式
点击“恢复iPhone”
要退出DFU,只需按住iPhone右侧的侧边按钮,直到电脑上的提示消失,iPhone就会重新启动。
