1. 城镇大全网
  2. 综合百科

手机怎么制作长图(微信将照片拼成一张无缝长图的方法)

微信朋友圈发图是有限制的,一次只能发9张,之后就不能发了。那么喜欢拍照的朋友一定会想一次多分享几张。其实微信自带长图拼接功能。多张照片上传,可以变成一张长图,一次可以在朋友圈分享几十张。

微信马赛克长图技巧

点击微信,在我的页面中找到收藏,点击右上方的+号,进入隐藏功能。

进入自定义页面后,键盘会自动打开,然后点击相册按钮。

可以自动进入手机相册,选择多张照片上传,点击确定。

上传的图片可以自动连接成长图,上下滑动即可浏览。

如何使用键盘上方的菜单栏:

我们注意到键盘上方不仅有相册按钮,还有其他功能,我们也告诉了你如何使用。

相机图标:用来拍照和上传视频到收藏功能,还可以拼接。

坐标图标:您可以根据您当前的位置为照片添加定位和坐标信息。

麦克风按钮:点击可以录制自己的语音和背景音乐。

一、二、三图标:备忘录使用时,可以作为分类图标。

如果你觉得连接照片太单调,可以在每张图片的连接上加一些文字。

整理好之后,点击...右上角的符号将图片导出到相册。

也可以直接分享朋友圈,编辑文案直接发。

安卓手机一次可以拼接9张图片,苹果手机一次可以添加30张图片拼接成长图片。

刷新视频编辑和拼接图片

如果你觉得一次缝9张照片太少,或者想让照片更酷,

还可以使用刷新视频编辑,里面的电子相册功能可以添加几十张照片。

然后做成动态视频,加上好听的音乐,实现照片的动态播放效果。

制作方法也很简单。打开工具,点击电子相册功能。

直接进入手机相册页面,上传多张照片,选择自己喜欢的模板。

点击播放,看看模板的效果。可以添加文字、滤镜、音乐自己制作。

最后导出,保存在手机里,分享给朋友!

猜你喜欢:综合百科

综合百科手机怎么制作长图(微信将照片拼成一张无缝长图的方法)

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043317010.html