1. 城镇大全网
  2. 综合百科

手机怎么清理内存最干净(彻底清理手机垃圾内存的方法)

手机是我们生活中不可或缺的。相信很多人都会发现手机用久了内存越来越少,甚至不知道是什么占据了手机这么多内存。其实这些都是QQ和微信造成的。

一般我们的QQ和微信在使用一段时间后都会占用大量内存,所以今天就来教大家如何清理微信和QQ的内存。

一、腾讯文件

首先我们去我们手机的app store,搜索安装:腾讯文件。这是腾讯官方推出的一款应用,专门用来清理微信和QQ的内存。它绝对安全可靠,所以当我们安装好它后,我们现在就打开它。进入后可以看到手机屏幕上方有微信文件和QQ文件,下方有各种压缩包、安装包和音频文件。

二、微信文件

现在你可以看到这里有各种文档,还有各种图片和视频,上面有文件的分类。其实很多人都不知道,你在平时聊天和朋友圈看到的所有图片和视频,都会自动保存到你的手机里,包括你接受的文件。但是大家都不知道它们存在手机里的什么地方,所以没有办法删除。

1。图片

当我们点击图片的时候,可以看到你平时聊天的图片,你平时存到相册的图片,你拍的图片以及你朋友圈的所有图片,而且这些图片都是按照日期排序的,查找起来非常方便。最后是聊天表情包。

2。视频

我们点开视频,在这里可以看到平时的聊天视频、保存的视频、拍摄的视频以及朋友圈所有的小视频。这个视频功能还是很强大的。相信很多朋友都遇到过聊天视频被不小心删除或者过期的情况,你可以在这里找回那些视频。

3。文档

我们再点一下文档。下面是你平时聊天用的文档,有各种文档类型的分类。让我们在这里看看其他文件。这是一些音频文件,安装包和其他类型的文件,你通常聊天。

4。微信特别清算

【/h/】以上这些,通常都隐藏在我们的手机里。现在我们只需点击右下角的微信专用,就可以有选择地删除一些不需要保留的文件。

如果手机内存不够,试试这个方法,瞬间帮你释放8g内存。

猜你喜欢:综合百科

综合百科手机怎么清理内存最干净(彻底清理手机垃圾内存的方法)

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043317001.html