微信怎么看转账记录明细(2022微信年账单查看方法)
时间:2023-09-08 11:12:29 整理: • 4人看过
随着2023年的到来,微信2022年的年度账单也已经出炉。去看看你今年花了多少钱。很多网友看后大呼不知道,惊呆了。我这么有钱吗?先来看看微信年度账单查询方法,顺便看看你过去一年的开销。
2021微信年度账单查看方式:
1。打开手机微信,依次点击我-服务-钱包,如图。
2。然后继续点击右上角的“账单”,在账单页面点击“统计”进入微信账单页面,如图。
3。最后切换到“年度账单”选项,将年份改为2022年,就可以查看2022年的年度微信账单了。支出构成包括消费支出、转账和红包。你可以点击账单的支出和收入构成,就可以知道自己一年来的详细收入和支出,查看详细的支出、转账和红包明细,最终知道自己的钱都花到哪里去了...
根据查询到的数据,2022年芝麻女孩在微信上的支出约为2.5万。因为平时用的支付宝比较多,所以微信在一些平台上主要用于日常消费和日常购物,看了之后也很震惊。
不少网友也表示“慌了”“我花了这么多钱?”同时很好奇,“我哪来的这么多钱?”同时,他还说:我从未感到如此富有...
值得一提的是,你购物的退款和转账给自己也算在了年度账单的支出里,相对不准确。如果想对比往年和今年的年度账单,只需要切换到下一年即可,但最早只能查询到2020年。
你查过2022微信的年账单吗?来晒晒你的开销吧。
