1. 城镇大全网
  2. 综合百科

华为手机网速慢怎样提高网速(华为手机怎么提升网速)

华为手机现在是很多人使用的品牌手机,在使用的时候也是遇到了不少的问题,那么华为手机怎么提升网速呢,下面就和小编一起来看看华为手机提升无线网速度教程吧!

华为手机怎么提升无线网速度

1、点击打开手机的设置页面。

2、然后在设置页面上找到“无线和网络”,点击进入。

4、然后是点击页面右上角的三点图标。

5、选择页面上的“wlan ”选项,点击打开。

6、然后将wlan 右边的开关打开。

7、然后我们就能智能连接wlan或移动数据、自动开启wlan、网络质量评测等功能了哦!

,

猜你喜欢:综合百科

综合百科华为手机网速慢怎样提高网速(华为手机怎么提升网速)

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043316556.html